2020 года

22.06.2020 20:25 Решение от 22.06.2020 № 16

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СТАБЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СМОЛЕНСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 22  июня 2020года                                                                       № 16

 

Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда

 

 

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, Совет депутатов Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области

 

РЕШИЛ:

  1. Утвердить:
    1. Размер платы за пользование жилым помещением (плата за наем)для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда с 01.07.2020г в размере 7,73 рублей за 1 кв.м. общей площади жилого помещения.
    2. Положение об оплате за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального   жилищного фонда (приложение №1).
  2. Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) перечисляется на счет местного бюджета.
  3. Считать утратившим силу Решение Совета депутатов Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области от 23.01.2015г. № 6.

 

 

 

  1. Настоящее решение вступает в силу с 01.07.2020 года.
  2. Настоящее решение опубликовать в газете «Сельская правда» и на официальном сайте Администрации Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области http://stab.smol-ray.ru.

 

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Стабенского сельского поселения

Смоленского района Смоленской области                          Д.С.Чекрыжов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к решению Совета депутатов Стабенского

сельского поселения Смоленского района

 Смоленской области

№ 16  от  22  июня 2020года

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о оплате за пользование жилым помещением (плате за наем) по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда

 

 

  1. Плата за пользование жилым помещением (плата за наём) вводится с целью постепенной компенсации затрат на капитальный ремонт жилищного фонда, используемого для предоставления гражданам по договорам найма.
  2. Плата за пользование жилым помещением (плата за наём)входитв общую структуру платежей населения. При оплате за пользование жилым помещением (плате за наем) для граждан действуют льготы, установленные законодательством. Плата за пользование жилым помещением (плата за наём) учитывается при начислении гражданам компенсаций (субсидий).
  3. Граждане, признанные в порядке, установленном законодательством малоимущими и занимающие помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наём).
  4. Плата за пользование жилым помещением (плата за наём) устанавливается за 1 кв.м. общей площади жилого помещения.
  5. Базовая ставка платы за наем дифференцируется в зависимости от степени благоустройства жилого фонда.
  6. Плата за пользование жилым помещением (плата за наем) перечисляется на счет местного бюджета управляющими организациями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • № 16 docx (21.09 KB) Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда
Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

2
300x250
prilozhenie-3-logotip-oat

© Администрация Стабенского сельского поселения Смоленского района Смоленской области, 2024

8(4812)47-52-25 тел./факс.: 8(4812)47-52-25
E–mail: stabna2014@yandex.ru
Почтовый адрес: 214550, Смоленский район, д. Покорное, ул. Школьная, д. 26

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!